Мастер-класс «Мы делаем новости» в МОУ «Деевская СОШ»

29 ноября 2023г. в МОУ «Деевская СОШ» на базе центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» состоялся мастер-класс «Мы делаем новости». Обучающиеся МОУ «Самоцветская СОШ» центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» познакомились с основами журналистики и применили свои знания на практике, в конце получив благодарственное письмо.

Знакомство с основами журналистики и практическое применение знаний в этой области — отличная возможность для учащихся расширить свой опыт и понимание процесса создания новостей.

Этот мастер-класс, вероятно, помог учащимся познакомиться с такими аспектами, как подготовка материалов, работа с информацией, основные правила написания новостей и презентации полученной информации. Такой опыт может быть очень полезным для развития коммуникативных навыков и критического мышления.

Получение благодарственного письма — заслуженное признание стараний учащихся и педагогов. Это может стать стимулом для дальнейшего развития и проявления талантов в области журналистики и коммуникаций.