Центр детских инициатив

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в МОУ «Самоцветская СОШ» создан Центр детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Это комната, где обучающиеся чувствуют себя комфортно и уютно.

В Центре детских инициатив проводятся собрания Российского движения детей и молодежи. школьного юнармейского отряда, совета старшеклассников, реализация проекта «Большая перемена», нового проекта «Орлята России». Здесь же проводятся классные часы и реализуются проекты «Разговор о важном».

Центр детских инициатив расположен на 1 этаже школы в отдельном кабинете, оснащен комплектом столов и стульев, мягкой мебелью, компьютерами, настольными играми, фото и видеоаппаратурой. С 1 сентября 2022 года начнется активная творческая работа в Центре детских инициатив.

Ссылка на группу ВКонтакте: https://vk.com/public216983751