Изучаем бактерии с 7-м классом

27 ноября 2023г. на базе центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» в МОУ «Самоцветская СОШ» прошло занятие по дополнительной программе «Познавательная биология» в 7 классе на тему «Значение бактерии в природе и жизни человека.

Тема «Значение бактерий в природе и жизни человека» очень важна, так как бактерии играют невероятно важную роль в живой природе и для нашего организма. Изучение этой темы позволяет школьникам понять, как бактерии участвуют в разложении органических веществ, циклах питания, а также в производстве различных продуктов. Кроме того, это знание поможет ученикам понять, как бактерии могут быть полезными для человека (например, в пищеварении) и какие возможности они предоставляют в медицине и промышленности. Благодаря таким урокам школьники смогут осознать важность биологических процессов в природе и в нашей повседневной жизни, а также заинтересуются биологией и наукой в целом.