Региональный конкурс проектов обучающихся центров образования «Точка роста» Свердловской области

С 2 октября по 27 ноября ГАОУ ДПО СО «ИРО» проводил Конкурс проектов обучающихся центров образования «Точка роста». Конкурс проводится с целью выявления и развития у обучающихся познавательного интереса к экспериментальной и исследовательской деятельности в рамках естественно-научной направленности; выявления и развития их способностей в области учебно-исследовательской, проектной и социально значимой деятельности.

На Конкурс принимались проекты естественно-научной направленности по предметным областям: биология, химия, физика, выполненные с использованием оборудования центра образования «Точка роста».

В Конкурсе принимали участие как индивидуальные, так и командные проекты, выполненные под руководством педагогов-наставников обучающимися центров образования «Точка роста» 5-7 и 8-10 классов.

Обучающийся 7 класса Спирин Матвей представил проект «Искусственный интеллект». Направление проекта: физика, химия, биология – физика. Руководитель проекта – Попов Степан Сергеевич — учитель информатики, педагог дополнительного образования.

Команда:

Кокшарова Мария Константиновна (9 класс), Кокшаров Роман Константинович (9 класс), Спирин Антон Владимирович (7 класс) предоставили проект – «Влияние шума на организм человека».

Направление проекта: физика, химия, биология – биология. Руководитель проекта – Корякина Татьяна Андреевна — учитель биологии, учитель физики.

Все участники получили дипломы.