1. Основные сведения
  9. Финансово-хозяйственная деятельность
  10. Вакантные места для приема (перевода

Из истории…

11 января 1967 г. — была открыта Самоцветская восьмилетняя школа (директор школы Деев Алексей Георгиевич)
1986г – Самоцветская средняя школа (директор школы Деев Алексей Георгиевич)
15 августа 2000г. – школа приобрела статус юридического лица (директор школы Деев Константин Ильич)
22 сентября 2011 г. – школа переименована (изменение типа) в МКОУ «Самоцветская СОШ» (директор школы Шаньгина Марина Витальевна)

Учредитель: муниципальное образование Алапаевское
Адрес учредителя: 624600, РФ, Свердловская область, г. Алапаевск, ул. Розы Люксембург 31.
Телефон учредителя: +7 (34346) 2-10-20 — приёмная главы муниципального образования                                                                   +7(34346) 3-40-86 — факс  приёмной главы муниципального образования
E-mail учредителя: 34243@alapaevskoe.ru

Адрес МКОУ «Самоцветская СОШ»: 624640, РФ, Свердловская область,  Алапаевский район, поселок Курорт-Самоцвет, улица Центральная дом 15.

Телефон школы: (34346) 71596

E-mail школы:   S4611314@yandex.ru

Режим и график работы школы

Начало учебного года 1 сентября.

Продолжительность учебного года: 1 класс — 33 недели;  2 — 4 классы — 34 недели;  5 — 11 классы — 35 учебных недель.  Экзамены проходят с 25 мая по 20 июня.

Продолжительность каникул в соответствии с годовым календарным графиком, утвержденным в образовательном учреждении.

Занятия проходят в одну смену. Режим работы 1 — 11 классов — пятидневная рабочая неделя. Понедельник — пятница — учебные дни, суббота — развивающий день: дни Здоровья, походы выходного дня, экскурсии и т.д. Продолжительность урока — 40 минут. Первый урок  начинается в 8.30 ч. Перемены между уроками 10 минут, большие – 20 минут. Кружки и секции начинают свою работу после 15 часов.

Секции:

1. Cпортивно-оздоровительная группа 5 — 11 классы
  2. Спортивно-оздоровительная группа 1 — 4 классы
  3. Хоккей 5 — 10 классы
  4. Пауэрлифтинг /тренажерный зал/
  5. Волейбол 5 — 11 классы

Внеурочная деятельность:

1. Подвижные игры 2 – 6  классы
  2. Праздники, традиции и ремесла народов России 3, 4 классы
  3. «Азбука безопасности» 2 — 4 классы
  4. Кружок «Домовенок» 1 класс
  5. Мой мир 1 класс
  6. Кружок «В мире книг» 1 класс
  7. Основы духовно-нравственной культуры народов России 5 класс
  8. Занимательный русский язык 6 класс
  9. Проектная деятельность 7, 8 классы

Расписание уроков составляется с опорой на санитарно-гигиенические нормы.  Комплектование классов осуществляется по микрорайону, в школу принимаются все дети, проживающие в поселке Курорт-Самоцвет и поселке Самоцвет.

Школа стремится развивать способности всех учащихся, уделяя особое внимание работе с сильными учащимися. С этой целью проводятся школьные олимпиады по предметам, научно-практическая конференция, конкурс риторов, предметные недели, спортивные соревнования.

Основные формы организации урока:

1 ступень — урочная с доминирующей игровой деятельностью

2 — 3 ступени — урочная с доминирующей познавательнойдеятельностью.

Выбирая методики преподавания, педагоги отдают предпочтение развивающим методикам, приемам, учитывающим  индивидуальные особенности учащихся, способствующим формированию навыков самостоятельной работы.