Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

8 сентября 2023-го года в 14:00 на территории МО Алапаевское в Муниципальном общеобразовательном учреждении «Самоцветская средняя общеобразовательная  школа» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылся центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

На торжественном открытии присутствовали обучающиеся и их родители, педагоги школы и гости:
✔️ Глава Муниципального образования Алапаевское — Булатов Олег Рудольфович;
✔️ Исполняющая обязанности начальника управления образования – Подкорытова Ольга;
✔️ Исполняющая обязанности Главы Самоцветной сельской администрации Администрации Муниципального образования Алапаевское – Ассанова Евгения Андреевна.

Руководитель центр образования «Точка роста» Корякина Татьяна Андреевна провела экскурсию по кабинетам физики, химии, информатики, ныне преобразованным в лаборатории, где в рамках национального проекта «Образование» обновлена материально-техническая база.

Во время экскурсии руководитель центра рассказала слушателям о целях создания образовательного центра, плане работы, последующих мероприятиях, а также про педагогов, под присмотром которых учащиеся смогут проводить своё время с пользой.

Знакомство обучающихся и гостей с центром образования «Точка роста» провели педагоги биологии, химии, физики и информатики в естественно-научных и технологической лабораториях.

🤖 Учитель информатики провёл мастер-класс по робототехнике и программированию робота «Клик».

🔬 В химико-биологической лаборатории измеряли рН среды в растворах воды, щёлочи и кислоты, а также рассматривали под цифровым микроскопом микропрепараты кожицы лука.

🧲 На мастер-классе по физике обучающимся и гостям с помощью цифровой лаборатории был продемонстрирован опыт «Измерение индукции магнитного поля на оси катушки».

Мероприятие завершилось дискуссионной площадкой, где педагоги и обучающиеся поделились своим   мнением о проведённом мероприятии.