День студента в Самоцветской школе

25 января в России отмечается День российского студенчества (Татьянин день), официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России.

В Самоцветской школе этот праздник отмечали 27 января 2023-го года учащиеся 7-11 классов. В качестве номера художественной самодеятельности каждый класс подготовил наряд, который можно было встретить в 19-м веке, и продемонстрировали их публике в формате Дефиле.

Ведущими мероприятия были Ожиганова Лариса Георгиевна и Донгузова Анна.

После представлений своих творений учащиеся приняли участие в нескольких конкурсах, в которых они демонстрировали уже не одежду, а свои навыки и интеллектуальные способности — скорость реакции, ловкость, мышление.

Оценивали знания, умения и навыки Савченко Евгений Витальевич и Бабкина Наталья Николаевна.