«Есть такая профессия — Родину защищать!»

Важнейший вопрос, который сегодня решают многие выпускники образовательных организаций, — где продолжить образование, как получить специальность, которая пользуется высоким спросом и обеспечила бы стабильную жизнь, уверенность в своем будущем. Получение высшего образование сегодня — настоятельная необходимость, один из залогов успешной профессиональной карьеры.

Все большее количество юношей и девушек в последнее время выбирают для получения профессии военно-учебные заведения. Осознанный выбор молодежи объясняется не только романтикой военной службы, но и стремлением получить престижные специальности, особенно в области информационных технологий, радиоэлектронных систем, радиотехники и связи.

Начинается набор граждан Российской Федерации в военные образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования в 2023 году.

*Полная военно-специальная подготовка, срок обучения 5 лет. Выпускники получают квалификацию «инженер» с присвоением воинского звания «лейтенант» и диплом государственного образца о высшем образовании;

*Средняя военно-специальная подготовка (не требуются результаты ЕГЭ (оценивается средний балл аттестата)) для окончивших 11 класс! Срок обучения 2 года 10 месяцев.

Выпускники получают квалификацию «техник», с присвоением воинского звания «прапорщик» (сержант) и диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

Перспективы учебы в ВУЗах Министерства обороны Российской Федерации:

— Высокий социальный статус;
— Бесплатное обучение;
— Огромный выбор специальностей подготовки (с предоставлением гражданской);
— Достойное образование;
— Полное государственное обеспечение (питание, проживание, обмундирование лечение);
— Зимний и летний каникулярный отпуск ( 15 и 30 суток);
— Бесплатный проезд к месту проведения отпуска (один раз в год);
— Денежное довольствие (оклад месячного денежного содержания курсанта достигает 20000 руб.);
— Гарантированное трудоустройство;
— Высокооплачиваемая служебная деятельность;
— Возможность профессионального и карьерного роста.

Немаловажное значение при выборе места учебы имеет и то, что большинство учебных заведений находится в городах с богатыми историческими и культурными традициями — Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Калининград, Севастополь, Владивосток. Возможность ближе ознакомиться с различными регионами России является одним из важных преимуществ военной службы.

* УТОЧНЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ по выбору ВУЗа, о правилах приема в военно-учебные заведения Министерства обороны РФ, перечню специальностей для каждого учебного заведения в отдельности, можно получить:

* в военном комиссариате города Алапаевск и Алапаевского района Свердловской области по телефону: 8(34346) 3-41-50.

* по адресу: г. Алапаевск, ул. Кр. Армии, 9, каб, № 21

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *