«Диалог поколений»: в УрГПУ наградили лучшие педагогические династии Свердловской области

24 августа 2022 года в Технопарке УрГПУ состоялся второй Форум педагогических династий «Диалог поколений» — проект Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Уральского государственного педагогического университета.

В рамках Форума педагоги из разных муниципалитетов региона поделились своими вдохновляющими семейными историями становления педагогической династии.

В форуме участвовало 160 династий. Среди них — династия Ялуниных — Огоновских — Поповых — Карпович, общий педагогический стаж которой составляет 283 года — победители в номинации «Количество поколений». В семье были и есть педагоги, работающие в дошкольном, общем, среднем профессиональном, высшем и дополнительном образовании.

Кредо династии: Трудное не есть невозможное.

Представителями династии выступили Советник министра образования Свердловской области — Огоновская Изабелла Станиславовна, преподаватели Свердловского областного педагогического колледжа — Огоновская Анжелика Станиславовна и Огоновская Анастасия Игоревна, а также учителя Самоцветской школы — Огоновская Марина Станиславовна и Давыдова Дарья Дмитриевна.

В своей речи Огоновская Изабелла Станиславовна высказала две важные мысли, о которых должен помнить каждый педагог:

• Важно не забывать и уважать своих педагогов, которые растили, обучали и воспитывали Вас;
  • Важно не забывать и уважать коллег, с которыми Вы работаете.