Родители, будьте внимательны!

За неделю в Алапаевске утонуло трое детей.

Полиция призывает взрослых обеспечить безопасность детей во время летних каникул.

За неделю на территории города Алапаевска и Алапаевского района произошло три несчастных случая на водных объектах, в результате которых трое детей в возрасте от 5 до 10 лет утонули. Установлено, что во всех случаях дети находились вблизи водоемов без разрешения и без сопровождения взрослых.

В настоящее время материалы по всем фактам направлены в следственный отдел по городу Алапаевск СУ СК РФ по Свердловской области для принятия процессуального решения. Родители погибших детей привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию,обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полицейскими совместно с сотрудниками МЧС и представителями органов и учреждений системы профилактики в ежедневном режиме в период благоприятных погодных условиях проводятся рейды по водным объектам, где с родителями и несовершеннолетними проводятся беседы и инструктажи, направленные на соблюдение несовершеннолетними правил поведения на водных объектах, так же вручаются памятки. Несмотря на предпринимаемые меры с начала летнего периода сотрудниками полиции выявлено 18 нарушений, связанных с купанием детей без сопровождения взрослых, а также в запрещенных для купания местах. Во всех случаях в отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Уважаемые родители не оставляйте детей без присмотра! Обучите их навыкам безопасного поведения в каникулы! Объясните, к чему могут привести игры на улице, во дворе, на берегу водоема и в воде без присмотра взрослых! Безопасность наших детей зависит от нас!

МО МВД России «Алапаевский»

Видеоролик от Полиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *