Открытый конкурс бизнес-идей среди школьников «Бизнес-юность»

В начале мая 2023 года в Самоцветской школе при поддержке кафедры экономики, менеджмента, маркетинга и технологий экономического образования Российского государственного профессионально-педагогического университета прошёл Открытый конкурс бизнес-идей среди школьников «Бизнес-юность», в которой приняло участие 15 человек из 7-11-х классов. Всего сформировалось 3 примерно равные по силе команды, включающие в себя как старшие классы, так и самых юных участников — семиклассников.

Среди учащихся 7-11 классов были выбраны самые активные, способные быстро решать задания и находить нужную информацию, а также умеющие работать с большим объемом информации, компьютерными или мобильными средствами и базовыми программами, используемые в повседневности (Microsoft Word, Excel, PowerPoint).

Задание заочного этапа заключалось в том, что участникам было необходимо разработать бизнес-идею, которую возможно реализовать в населённом пункте (в данном случае – в посёлке Курорт-Самоцвет).

Задание очного этапа проходило 2 и 3 мая и состояло из мини-задач, ответы на которые участники должны были успеть найти и оформить в виде презентации и в виде небольшой сметы доходов и расходов.

4 мая все команды представляли публике разработанные бизнес-проекты и отвечали на интересующие вопросы экспертов и участников из других команд.

После подсчёта баллов были определены призовые места. Участники получили дипломы победителей, медали, а также памятные подарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *