ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский» подвело итоги профилактического мероприятия «Горка»

С 04 декабря 2017 года по 01 марта 2018 года на территории Свердловской области Госавтоинспекцией проводилось профилактическое мероприятие «Горка», направленное на профилактику ДТП с участием детей по причине скатывания с опасных горок, наледей и скатов, сформированных искусственным образом снежных валов, выходящих на проезжую часть и используемых подростками для катания и игр.
За вышеуказанный период сотрудниками ОГИБДД, УУП и ПДН выявлено 20 опасных скатов, горок. По данным фактам были проведены дополнительные проверки, в результате которых выданы предписания коммунальным службам по их ликвидации. Все предписания по ликвидации выполнены.
Так же, сотрудниками МО МВД России «Алапаевский», проведено 427 профилактических бесед по профилактике детского дорожного — транспортного травматизма с учащимися образовательных организаций, педагогами и родителями. Сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский» совместно с отрядами юных инспекторов дорожного движения из городских школ №1, №4, №5, №8, №10, №12, №15, №17, проведено 8 социальных акций по профилактике дорожно – транспортных происшествий с участием детей и городской конкурс «Слет ЮИД — 2018. Госинспекторами проведено 1619 профилактических бесед с владельцами автотранспортных средств.
С декабря 2017 года по 01 марта 2018 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский» дорожно – транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Алапаевский»
Екатерина Рощектаева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *